Artefactos a gas en Progreso de Obregón

Casa Hogar la Buena Madre A.C.
Trigueros 406 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 1716
Casa Hogar para Ancianos
Callejón San Vicente 102 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 0388
Bodega Plastigas
Benito Juárez 58 San Antonio, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 1313 / 01 759 723 1302
Cooperativa Bomintzha, S.C.L.
De Guadalupe 32 Centro, 42840 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 724 4066 / 01 773 724 4031 / 01 773 724 4033
Hielo San Antonio, S.A. De C.V.
24 de Octubre 6 San Antonio el Desmonte, 42111 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 2152 / 01 771 711 2818 / 01 771 741 2818
Hotel Design
Doctor Eliseo Ramírez Ulloa 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 3033
Dormimundo Pachuca
Felipe Angeles 87 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 4038 / 01 771 711 4028
Nieves
Municipal SN Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 4515
Cocina Chabelita
Narciso Mendoza 19 Morelos, 42020 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1472
Cocina Carito
Magnolia 407 Nueva Francisco I. madero, 42070 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 5901
Cocina de los Mineros
México Tampico Sn Mineros, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 5990
Baños y Cocinas la Fuente
Corona del Rosal 43 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 4560
Martha Barranco Trejo
Miguel Hidalgo 51 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 1745
Comedores Industriales Sahagun S.A. de C.V.
Corredor Industrial SN Ciudad Sahagun, 43990 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 916 9794
Arista de Lucio María Ines
Lirio 60 Centro, 43800 Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 796 6384
Baños Cuauhtémoc
Cuauhtémoc 800 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 2704
Doctor Andrés Olguín Baños
Rafael Vega Sánchez 108 Periodista, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 1487
Refaccionaria del Hogar Zacatecas S. de R.L.
Luis Cabrera 42A Insurgentes, 73310 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 797 975 0216
System de Hidalgo
Alatriste 216 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
Mi Cocina
Luis Donaldo Colosio 2003 Fraccionamiento Real del Valle, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 7081
COCINAS CEDILLO
Boulevar Everardo Márquez 206 42093 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 3907
Venta de Articulos Para El Hogar
Los Álamos 3 De Los Electricistas, 43612 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 754 3566
Agua Purificada Y Cristalina Luvi, S.A. De C.V.
Vicente Guerrero 104 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 8199 / 01 775 753 6611
Súper Hogar
Ignacio Allende SN Carros, 43997 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 913 1262
Centros De Descuento Viana, S.A. De C.V.
Revolución 1307 Colonial, 42064 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 8253 / 01 771 718 6328
Muebles Para el Hogar Don Víctor
Adolfo López Mateos 9 Centro, 43800 Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 796 4941
Distribuidora de Hielo
Volcán del Chichón 104 Santa Julia, 42084 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 9065
Dival, S.a. de C.v.
Jesús Silva 302 Maestranza, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 5390 / 01 771 719 1337 / 01 771 713 1600 / 01 771 713 2290 / 01 771 718 9215
Agencia De Viajes Alfa, S.A. De C.V.
Benito Júarez 13 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 771 121 2121 / 01 759 723 4389 / 01 759 723 2355 / 01 759 723 2387
Cirino Paredes Rubio
Nacional 700 Ingenieros de Refinería, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 733 6260
Tellez Samperio Nieves
José María Morelos 409 Centro, 42002 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 1041
Cristal Inastillable O Templado, S.A. De C.V.
Felipe Ángeles 1870 Santa Julia, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 1033
Hogar de Protección y Orientación Juvenil Femenina A.C.
Veracruz 400 Villa Aquiles Serdan, 42039 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 3496 / 01 771 713 0681
Colchorama y Papel 56
Viaducto Javier Rojo Gómez 607 Cubitos, 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 3509
Taller Mecánico Islas
Carretera México - Tuxpan Kilómetro 142 Alamoxtitla, 43624 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 1996
Panadería y Cocina Especializada de Hidalgo
Carretera Tula Iturbe 118 El Salitre, 42808 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 118 0400
Cocina Efi
Avenida Central Sn Los Pinos, 43612 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 755 3497
Doctor Baños Armando
Allende 318 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 2710
San Javier Tour
Valle de San Javier Sn Arboledas Santa Elena, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 0434
Baños Gutierrez
Guerrero 301 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 0175
Royal Prestige Pachuca
José María Morelos 915 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 0854 / 01 55 2630 0635
Doctora Sara Baños Canales
Benito Juárez 200 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 2586
Metalúrgica Delta
José Villagran 83 Nacozari, 43800 Tizayuca, Hidalgo, Mexico
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 100 6399
Portanova Cocinas & Closets
Felipe Ángeles 110 Articúlo 123, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 4022 / 01 771 713 2403
Germán Zavala Baños
Insurgentes S/n Párque de Poblamiento, 42032 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 5616
Servicio Técnico del Hogar
Privada Kiwis 106 Centro, 42083 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 9621
Viajes Hidaltour, S.A. De C.V.
Emilio Asiain 119 Periodistas, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1844 / 01 771 719 1843 / 01 771 714 6153 / 01 771 714 6152 / 01 771 718 5390
Hogar Para Los Niños Necesitados
Químicos 218 Ignacio Zaragoza, 22427 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 682 0564

Precio de Artefactos a gas en Progreso de Obregón

Mantenimiento anual contratado para instalaciones a gas en Progreso de Obregón

Contrato de mantenimiento anual para instalaciones y artefactos a gas en Progreso de Obregón que incluye visitas programadas y revisiones preventivas periódicas. $4,848.00 - $22,220.00 / año

Reparación y soldadura de tuberías de gas en Progreso de Obregón

Trabajo de soldadura, reparación y reemplazo de tramos de tubería metálica para gas en instalaciones de Progreso de Obregón con pruebas de estanqueidad posteriores. $909.98 - $15,166.26 / servicio

Inspección y certificación de instalaciones a gas en Progreso de Obregón

Inspección técnica y emisión de reporte o certificado de conformidad de instalaciones de gas en Progreso de Obregón según normativa aplicable. $1,212.00 - $4,545.00 / inspección

Instalación de detector de fugas y monóxido en Progreso de Obregón

Instalación de detectores de gas y monóxido de carbono en viviendas y comercios en Progreso de Obregón con configuración y pruebas de alarma. $404.26 - $1,212.78 / servicio

Prueba de hermeticidad y ensayo de presión en Progreso de Obregón

Prueba de estanqueidad y presión en redes y conexiones de gas en Progreso de Obregón para detectar fugas y garantizar integridad de la instalación. $505.65 - $1,516.95 / servicio

Montaje y prueba de colectores y manifolds para cocinas en Progreso de Obregón

Instalación de colectores (manifolds) para distribuir gas a múltiples equipos en cocinas comerciales en Progreso de Obregón con balanceo y pruebas de hermeticidad. $2,222.00 - $12,120.00 / servicio

Retiro y baja de artefactos a gas en Progreso de Obregón

Retiro seguro y desconexión de artefactos a gas fuera de servicio en Progreso de Obregón con sellado de tomas y disposición adecuada de componentes según normativa. $707.00 - $3,535.00 / servicio

Instalación de equipo de calefacción exterior a gas en Progreso de Obregón

Montaje y conexión de calefactores exteriores a gas para terrazas y patios en locales y viviendas de Progreso de Obregón con medidas de seguridad para uso en exteriores. $1,212.00 - $6,060.00 / servicio

Instalación de sensores de fugas con corte automático de gas en Progreso de Obregón

Montaje de sistemas de detección que activan el cierre automático de la llave de paso en caso de fuga de gas en Progreso de Obregón para protección pasiva. $1,818.00 - $6,262.00 / servicio

Evaluación de riesgo y plan de mitigación para instalaciones a gas en Progreso de Obregón

Análisis de riesgos asociado a instalaciones de gas en propiedades de Progreso de Obregón y elaboración de un plan de mitigación con medidas correctivas y preventivas. $2,223.26 - $12,126.86 / consulta

Instalación de chimenea o conducto inox para calderas en Progreso de Obregón

Diseño e instalación de conductos y chimeneas en acero inoxidable para evacuación de calderas a gas en Progreso de Obregón con aislamiento térmico cuando procede. $2,525.00 - $12,120.00 / servicio

Reparación de fugas de gas en Progreso de Obregón

Detección y reparación de fugas en instalaciones de gas en Progreso de Obregón, incluyendo localización, sellado de unión y pruebas de hermeticidad. $808.00 - $4,545.00 / servicio

Instalación de caldera a gas en Progreso de Obregón

Instalación de calderas a gas para calefacción o agua caliente sanitaria en Progreso de Obregón, con montaje, conexión y ajuste inicial según especificaciones del fabricante. $4,545.00 - $18,180.00 / servicio

Instalación de redes de gas para cocina profesional en Progreso de Obregón

Diseño e instalación de redes de gas y conexión de equipos en cocinas industriales y restaurantes en Progreso de Obregón considerando caudal y seguridad. $3,535.00 - $25,250.00 / servicio

Instalación de parrillas y quemadores para restaurantes al aire libre en Progreso de Obregón

Montaje y conexión de parrillas y quemadores a gas para locales al aire libre en Progreso de Obregón considerando normativa y seguridad por exposición ambiental. $1,616.00 - $9,090.00 / servicio

Instalación de preventores y sistemas anti-retorno en Progreso de Obregón

Suministro e instalación de dispositivos anti-retorno y preventores de flujo en redes de gas en Progreso de Obregón para evitar contaminación o flujo inverso. $808.00 - $4,242.00 / servicio

Instalación de calentadores solares complementados con gas en Progreso de Obregón

Integración de sistemas solares térmicos con respaldo de calentadores a gas en Progreso de Obregón para asegurar agua caliente en periodos de baja radiación. $3,031.24 - $15,156.22 / servicio

Diagnóstico integral de instalaciones a gas en Progreso de Obregón

Evaluación completa de la red, artefactos y dispositivos de protección de una instalación a gas en Progreso de Obregón para detectar fallas y riesgos potenciales. $1,010.00 - $4,242.00 / servicio

Instalación de caldera para baño y calefacción en Progreso de Obregón

Montaje y puesta en marcha de calderas combinadas para agua caliente sanitaria y calefacción en viviendas de Progreso de Obregón, incluyendo pruebas de seguridad. $8,080.00 - $35,350.00 / servicio

Actualización y modernización de instalaciones antiguas en Progreso de Obregón

Rehabilitación y modernización de redes y artefactos a gas obsoletos en Progreso de Obregón para mejorar seguridad, eficiencia y cumplimiento normativo. $3,535.00 - $45,450.00 / servicio

Conversión de artefactos de gas de GN a LP (o viceversa) en Progreso de Obregón

Adaptación técnica de estufas, hornos o calentadores para operar con gas natural o gas LP en Progreso de Obregón, cambiando orificios y ajustando presiones. $808.00 - $3,030.00 / servicio

Pruebas y certificación para venta o renta de inmuebles en Progreso de Obregón

Inspección y certificación de las instalaciones a gas de inmuebles en Progreso de Obregón para procesos de venta o arrendamiento, con informe técnico para compradores o arrendatarios. $1,111.48 - $3,839.67 / inspección

Instalación de parrilla o asador a gas en Progreso de Obregón

Montaje e instalación de parrillas y asadores a gas en hogares o negocios en Progreso de Obregón, con conexión a cilindro o red y prueba de uniformidad de llama. $909.00 - $3,535.00 / servicio

Ajuste y reemplazo de termopares y electrodos en Progreso de Obregón

Diagnóstico, ajuste y sustitución de termopares, electrodos y sistemas de ignición en artefactos a gas en Progreso de Obregón para restablecer encendido seguro. $303.06 - $1,515.28 / servicio

Sustitución de mangueras flexibles para gas en Progreso de Obregón

Cambio e instalación de mangueras flexibles y conectores de gas en Progreso de Obregón para estufas, calentadores y parrillas, con prueba posterior de estanqueidad. $252.50 - $1,212.00 / servicio

Suministro de repuestos para artefactos a gas en Progreso de Obregón

Venta y suministro de repuestos originales y compatibles para estufas, calentadores y calderas a gas en Progreso de Obregón con asesoría técnica básica. $121.25 - $5,052.24 / pieza

Ajuste y limpieza de quemadores en Progreso de Obregón

Limpieza, calibración y ajuste de quemadores en estufas, hornos y calentadores a gas en Progreso de Obregón para mejorar la combustión y el rendimiento. $353.50 - $909.00 / servicio

Capacitación en uso seguro de artefactos a gas en Progreso de Obregón

Cursos y entrenamientos para personal o usuarios sobre manejo seguro y mantenimiento básico de artefactos a gas en Progreso de Obregón. $1,212.00 - $6,060.00 / curso

Sustitución de quemadores y bandejas de horno en Progreso de Obregón

Cambio e instalación de quemadores, bandejas y parrillas en hornos y estufas a gas en Progreso de Obregón para recuperar rendimiento y uniformidad de calor. $454.50 - $3,535.00 / pieza

Ajuste de presión y balance de suministro en sistemas multicircuito en Progreso de Obregón

Regulación y balance de presión en sistemas de gas con múltiples salidas en instalaciones de Progreso de Obregón para garantizar suministro uniforme a cada equipo. $1,414.00 - $8,282.00 / servicio

Montaje y conexión de calentadores de tanque a gas en Progreso de Obregón

Instalación de calentadores de depósito o tanque a gas en Progreso de Obregón con conexión de gas, seguridad anti-retorno y verificación de humos. $1,516.43 - $5,054.77 / servicio

Reparación de hornos industriales a gas en Progreso de Obregón

Servicio de reparación y puesta a punto de hornos industriales a gas en fábricas y restaurantes de Progreso de Obregón, incluyendo control de quemadores y sistemas de seguridad. $2,525.00 - $20,200.00 / servicio

Revisión y puesta a norma de instalaciones según NOM en Progreso de Obregón

Análisis y adecuación de instalaciones de gas en Progreso de Obregón para cumplir con las Normas Oficiales Mexicanas aplicables, con reporte de cumplimiento. $1,818.00 - $12,120.00 / servicio

Instalación de medidor y reubicación de medidor de gas en Progreso de Obregón

Gestión e instalación de medidores de gas o reubicación del medidor existente en Progreso de Obregón con conexión segura y pruebas de lectura. $909.00 - $4,848.00 / servicio

Instalación de calentador de agua a gas en Progreso de Obregón

Instalación y puesta en marcha de calentadores de paso o de tanque a gas en Progreso de Obregón, con conexión de gas, evacuación de gases y pruebas de tiro. $1,213.28 - $3,842.04 / servicio

Revisión de ventilación y ductos de evacuación en Progreso de Obregón

Inspección y reparación de ductos de ventilación y chimeneas para artefactos a gas en Progreso de Obregón para asegurar la correcta evacuación de gases de combustión. $707.00 - $3,535.00 / servicio

Instalación de estufa a gas en Progreso de Obregón

Instalación completa de estufas a gas domésticas en Progreso de Obregón, incluyendo montaje, conexión de línea flexible y prueba de funcionamiento. $707.00 - $1,515.00 / servicio

Servicio de emergencia 24/7 para fugas y fallas en Progreso de Obregón

Atención de emergencia fuera de horario para fugas de gas y fallas críticas de artefactos a gas en Progreso de Obregón con intervención inmediata y medidas de seguridad. $1,212.00 - $6,060.00 / visita

Reparación de calentadores de paso en Progreso de Obregón

Diagnóstico y reparación de calentadores de paso a gas en Progreso de Obregón que incluye cambio de válvulas, limpieza de intercambiadores y ajuste de encendido. $707.00 - $3,232.00 / servicio

Cambio de regulador de gas en Progreso de Obregón

Suministro e instalación de reguladores de presión para gas LP o GN en Progreso de Obregón, ajustando la presión de salida según requerimiento del artefacto. $606.80 - $2,224.92 / servicio

Mantenimiento preventivo de artefactos a gas en Progreso de Obregón

Mantenimiento programado de artefactos a gas en Progreso de Obregón que incluye limpieza de quemadores, verificación de válvulas y revisión de conductos de evacuación. $656.55 - $1,818.14 / servicio

Reemplazo de válvulas de seguridad en Progreso de Obregón

Suministro e instalación de válvulas de seguridad y corte para artefactos a gas en Progreso de Obregón garantizando funcionamiento ante sobrepresiones o fallas. $909.00 - $4,040.00 / servicio

Instalación de quemadores eficientes para ahorros energéticos en Progreso de Obregón

Suministro e instalación de quemadores de alta eficiencia para hornos y calderas a gas en Progreso de Obregón con ajuste de combustión para optimizar consumo. $2,222.00 - $18,180.00 / servicio

Ajuste de combustión y análisis de gases en Progreso de Obregón

Análisis de combustión y ajuste de mezcla aire-combustible en artefactos a gas en Progreso de Obregón para optimizar eficiencia y reducir emisiones. $808.00 - $2,222.00 / servicio

Instalación de sistemas de corte eléctrico por fuga de gas en Progreso de Obregón

Integración de dispositivos que cortan el suministro eléctrico al detectarse fugas de gas en Progreso de Obregón para reducir riesgo de ignición. $1,616.00 - $5,252.00 / servicio

Instalación de termostato y control remoto para artefactos a gas en Progreso de Obregón

Instalación de termostatos programables y sistemas de control remoto para calderas y calentadores a gas en Progreso de Obregón para optimizar temperatura y consumo. $909.01 - $4,545.06 / servicio

Instalación de estación reguladora para gas LP en Progreso de Obregón

Diseño e instalación de estaciones reguladoras de presión para suministro de gas LP en conjuntos residenciales o comerciales en Progreso de Obregón. $15,150.00 - $75,750.00 / servicio
Legal
Artefactos a gas en Progreso de Obregón | Precio cotización Artefactos a gas económicos en Progreso de Obregón